Названную свинороем Фестивальную аллею в Калининграде украсят брусчаткой

30.06.2023 13:25    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Фестивальную аллею между улицами Леонова и Комсомольской в Калининграде выложат брусчаткой, о чём в конце июня 2023 года сообщили на госзакупках.

Электронный аукцион привёл к победе компании «Карьер-Калининград», которая по сведениям с портала ФНС России, учреждена и управляется Юрием Александровичем Гордейко. Помимо фирмы по строительству автодорог, вместе с другим человеком он контролирует и ООО по торговле продуктами «Фортуна».  

На ремонт участка Фестивальной аллеи между ул. Леонова и Комсомольской компании Юрия Гордейко выделяют 25 миллионов 280 тысяч 300 рублей. За эти средства за 90 дней он обязан отремонтировать не только проезжую часть, но и тротуары. Придётся расставить скамейки и урны.

15 июня 2022 года, в прямом эфире «Центра управления регионов» сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова назвала этот участок Фестивальной аллеи свинороем. Глава администрации посетовала на то, что пешеходная зона, идущая от улицы Чкалова, на перекрёстке с Комсомольской прерывается. 

В результате, автомобили паркуются там, где ранее был газон, а проезжая часть в «ненормативном» состоянии. Несколько попыток ремонта этого лоскутка дорожной сети не привели к желаемым результатам. При этом, ликвидировать пешеходную зону там власти почему-то не планируют.

* Источник: Госзакупки

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 619 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты