Алиханов назвал главную причину аварии с водой в Балтийске

04.07.2023 18:03
1 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Во вторник, 4 июля 2023 года, губернатор Антон Алиханов отозвался на аварию с водой в Балтийске. Губернатор Калининградской области назвал главную причину и сроки решения проблемы.

«Действительно, несколько обращений поступило, один за одним шли они, - сказал Антон Алиханов. – Я понял, что надо как-то в ситуацию вмешаться, потому что очевидно, что местные власти и их «Водоканал» (МУП «Балтвода» - прим. «Русского Запада») не справлялись с ситуацией».

В связи с этим, в Балтийске второй день подряд работает областной «Водоканал». Первоначально полагали, что проблема только в утечке и одну даже нашли. Между тем, утечкой причины не исчерпываются.  

«Можно конечно пытаться давить воду, но когда у тебя резервуары наполняются не полностью… у нас из 2300 кубов за ночь набралось только 1300, то есть 1000 кубов нет, - признал губернатор Калининградской области. – Собственно, проблема вся из-за того, что не набирается вода. Поэтому, помимо утечки, начали искать, в чём проблема. Может быть, с источником, со скважинами. Да, сегодня мне чуть больше часа назад сообщили, что проведённый на скважине анализ выявил существенные проблемы. Некоторые скважины требуют срочного ремонта».

Работы уже начались. Областной «Водоканал» располагает необходимым для этого оборудованием.

«Надеюсь, что водозабор будет приведён в порядок в течение ближайших суток-двух», - сказал глава региона.

* Источник: «Вести - Калининград»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 637 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты