В новой квартире москвича в Зеленоградске обвалилась штукатурка

05.07.2023 11:11
1 мин   


Зеленоградск (фотография для иллюстрации).

Житель Москвы подал в суд Зеленоградска иск к местному застройщику.

Павел Я. купил у ответчика квартиру в состоянии «серый ключ». Нанял бригаду, чтобы сделать отделку. В процессе работ случилась неприятность - обвалилась штукатурка. По мнению истца, причина в использовании некачественных материалов при строительстве.

Эксперт установил, чтобы заново отштукатурить стену потребуется 205 961 рубль. Застройщик на претензию покупателя недвижимости с недостатками не ответил. Теперь Павел пытается добиться через суд взыскания этой суммы, а также дополнительных расходов, неустойки и компенсации морального вреда. Заседание назначено на 23 августа 2023 года.

По информации из картотеки суда, иск о защите прав потребителя подан к ООО «Специализированный застройщик Ривьера».

По данным kartoteka.ru, компания основана 7 декабря 2020 года в Зеленоградске и зарегистрировано на улице Московской, 68, в помещении 17. Единственным участником ООО «Специализированный застройщик Ривьера» является с 16 ноября 2022 года известный зеленоградский предприниматель Елена Станиславовна Антимонова. Она же с 28 июня 2022 года является генеральным директором. А до этого компанией руководил Станислав Анатольевич Авраменко, самый богатый депутат в Зеленоградске и бизнес-партнёр также депутата Леонида Кухарева.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты