Власти предупредили об опасности в парке развлечений под Калининградом

14.08.2023 12:48    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


В парке развлечений «Аистово» в Гурьевском районе проверяющие из региональной Службы гостехнадзора обнаружили опасные батуты.

По словам замруководителя ведомства Владимира Войцеховича, в парке установлены надувные, немеханизированные батуты, которые можно использовать только в домашних условиях или в спортзалах под присмотром тренеров.

«В «Аистово» нарушены требования по техническому содержанию аттракционов, требования безопасности и правила регистрации аттракционов», – заверил представитель Службы в понедельник, 14 августа 2023 года.

Власти советуют родителям отказаться от развлечения детей в «Аистово» и уж тем более не подписывать «заявление об отказе от претензий», которое предлагают там посетителям. С «безответственным эксплуатантом» обещают разобраться.

Между тем, ещё совсем недавно власти были довольны тем, что происходит в «Аистово», выделили им около 19 млн рублей гранта. В мае текущего года парк посещал министр по культуре и туризму Андрей Ермак. Ни о каких претензиях или опасностях тогда не было и речи.

Парк развлечений «Аистово» в своих публикациях в социальных сетях стремится избегать хоть какой-либо привязки к юрлицу или ИП. Однако, на одном из порталов указано, что услуги оказывает ООО «Аистово». Такое ООО, по данным kartoteka.ru, зарегистрировано в Калининграде на ул. Лейтенанта Яналова, 42, 6-й этаж. 

Компанией владеет Олег Порошин, которому она досталась от Дмитрия Кузьмина-Алтухова. Фирма не блещет финансовыми результатами. В 2022 году она при выручке в 12,4 млн рублей умудрилась сгенерировать чистый убыток в 28,4 млн рублей. Другая фирма Порошина занимается розничной торговлей алкоголем: ООО «Бахус плюс». Но и оно, вот ведь как совпало, в 2022 году при выручке в 29 млн рублей получило чистый убыток в 11,7 млн рублей. И это на торговле алкоголем?! Не пора ли присмотреться не только к аттракционам.

* Источник: правительство Калининградской области. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 607 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты