Адвокаты депутата Колесника зря сходили в Калининградский областной суд

18.08.2023 17:12    © Фото: Калининградский областной суд
   


В пятницу, 18 августа 2023 года, Калининградский областной суд оставил в силе решение об изъятии у семьи депутата Государственной Думы Андрея Колесника контрольного пакета акций Калининградского морского торгового и 369 млн рублей в доход государства.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, народный избранник столкнулся с продвинутым интересом к его хозяйственно-предпринимательской деятельности в 90-е и ранние 2000-е годы со стороны Генеральной прокуратуры России. Главный надзорный орган страны посчитал несправедливым и незаконным. Были найдены свидетельства командировок супруги Колесника за счёт порта с «циничной тратой денег».

Сам Андрей Иванович отрицал обвинения, ссылаясь на то, что всё было сделано строго по закону. Но был готов к любому исходу.

11 июля 2023 года Центральный районный суд г. Калининграда принял решение не в его пользу. Под Андреем Колесником зашаталось депутатское кресло, которое защищает его от прямого уголовного преследования.

Незадолго до рассмотрения жалобы в облсуде политик высказался в социальной сети, провозгласив свою веру в «беспристрастность суда». Именно такой суд в пятницу и вынес окончательное решение.

Хотя в теории его ещё можно обжаловать в кассационной инстанции. Шанс есть.

В Калининградском областном суде, как сообщает пресс-служба суда, интересы Колесника и его семьи защищали три адвоката. Сам депутат сказался больным.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 636 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты