Гость из Советска массово раздел отдыхающих Прибрежного

28.08.2023 15:50
2 мин   


Карьер у СНТ "Мечта" на западной окраине Калининграде - место краж.

В Калининграде поймали серийного вора, обчищавшего палатки, автомобили и просто пляж у карьера садового товарищества «Мечта». 32-летний приезжий из Советска обносил загорающих до нитки.

Пик деятельности рецидивиста пришёлся на вторую половину августа. Одного студента незваный гость Прибрежного оставил без смартфона, bluetooth-гарнитуры, зарядного устройства и водительского удостоверения.

Трое других отдыхающих лишились сразу пяти спальников, музыкальной колонки, зарядных устройств, серебряного кольца, женского купальника, верхней одежды и массы всего другого. В целом, советчанин обокрал эту компанию на 36 тысяч рублей. Воровал он и у других. Воровал днём и ночью, из палаток и незапертых автомобилей, а иногда и прямо с пляжа. Потерпевшие обращались в полицию и силовики занялись этим делом всерьёз.

Выяснилось, что советчанин пытался сбывать краденое здесь же, в Прибрежном. Его много раз видели предлагавшим разные вещи прямо на улице. Вскоре задержали. Часть похищенного была ещё у подозреваемого на руках. По всем эпизодам краж возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 869 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты