Стали известны подробности видео-хулы на власти в Краснознаменске

30.08.2023 16:52    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Краснознаменск.

В Краснознаменском районном суде Калининградской области судят 50-летнего местного жителя за клевету против чиновников и гражданина, распространённую в социальных сетях.

Как ранее сообщал «Русский Запад», в уголовном деле в качестве потерпевших фигурируют глава администрации и просто глава Краснознаменского района.

Пресс-служба суда уточнила, каким образом было совершено преступление. Гражданин записал видео 21 сентября 2022 года в Ржеве у мемориала советским солдатам. Начал с хорошего, восхищался красотой монумента, а закончил плохо: по его версии, названные лица, а также некий гражданин разрушают Краснознаменский район, воруют лес, провозят незаконно сигареты и наркотики. Правда, доказать, что это так, он не смог, зато разместил видео в интернете на странице с 3 тыс. подписчиками. Публикацию увидели 700 человек.

Теперь за клевету с обвинениями в совершении тяжкого преступления ему грозит до пяти лет колонии. Суд над Алексеем Александровичем С-вым идёт с 14 августа 2023 года. Предыдущее заседание 28 августа не состоялось из-за его неявки. Следующее должно пройти 6 сентября.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 606 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты