В Зеленоградске требуют денег с тёзки главы администрации Сергея Кошевого

03.09.2023 12:35    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


В Зеленоградском районном суде Калининградской области 1 сентября 2023 года принят иск к Сергею Андреевичу Кошевому о возмещении ущерба от ДТП.

Имя, отчество и фамилия совпадают с персональными данными главы администрации Зеленоградского муниципального округа. Истцом по делу выступает АО «Страховая компания Гайде». Предварительное судебное заседание назначено на 25 октября 2023 года.

Иск Кошевой.jpg

Как сообщал «Русский Запад», с середины февраля 2023 года в социальных сетях распространяли слухи об инциденте с Кошевым. Но он действительно попал на больничную койку и появился на публике в первый раз только 26 апреля 2023 года — для встречи с губернатором Антоном Алихановым.

В конце мая, отвечая на вопрос специального корреспондента «Русского Запада», Сергей Кошевой опроверг недостоверную информацию: «Не верьте слухам, упал я неудачно, сломал руку и шейку бедра». Он отметил, что две недели провёл в больнице, а далее реабилитировался у себя на даче.

Попал ли при этом Сергей Кошевой в дорожно-транспортное происшествие? Возможно, ответчик по иску — его полный тёзка. Такая вероятность существует.