Кошевой призвал всех голосовать за Зеленоградск

09.09.2023 11:50    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Зеленоградск в Калининградской области претендует на звание столицы городов «Серебряного ожерелья». В пятницу, 8 сентября 2023 года, сити-менеджер курорта Сергей Кошевой призвал на своей странице в соцсети всех голосовать за Зеленоградск.

Возглавить «Серебряное ожерелье» кошачья столица России сможет по результатам очного и онлайн-голосования. Сетевая часть выборов нового центра туризма Северо-Западного федерального округа уже началась. Отдать свой голос за старинный городок у корня Куршской косы можно в паблике форума «Ладога». Времени на клик за бывший Кранц осталось немного. Пока в голосовании лидирует Старая Русса. Зеленоградск идёт следом за древним городом в окрестностях озера Ильмень.

Курортный проспект в Зеленоградске.

На Курортном проспекте в Зеленоградске

Новая столица «Серебряного ожерелья» может получить новые транспортные и туристические проекты. Так произошло в Старой Ладоге, Усть-Цильме (республика Коми) и Сольвычегодске в прошлые годы. Речь о развитии железнодорожных экскурсий, музейных маршрутов, фестивалей местных ремёсел, санаториев и о популяризации объектов культурного наследия.

«От нашего региона министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак номинировал город Зеленоградск, - сообщил сити-менеджер курорта Сергей Кошевой. - Успейте оставить свой голос до 30 сентября».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 588 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты