Улицу Черняховска заполонили дым и люди в военной форме

21.09.2023 16:39    © Фото: соцсети
2 мин   


В четверг, 21 сентября 2023 года, в Черняховске Калининградской области сняли как проходит натурная работа над новым фильмов о войне.

Движение по одной из улиц перекрыли. Пустили дым. По команде «начали» по опустевшей проезжей части поехал грузовик ГАЗ-АА. В основании его кузова работал кинооператор. Параллельно кабине водителя бежал ассистент звукооператора с большим микрофоном. 

«Полуторка» остановилась под деревом, из неё выпрыгнули люди в советской униформе времён Великой Отечественной войны. Солдаты и офицеры побежали, на этом съёмка со смартфона прервалась.

Ранее в паблике для набора в массовку писали, что на съёмку требуются мужчины в возрасте от 18 до 30 лет на роли военных. Съёмки продолжатся и в пятницу, 22 сентября. В этот день, как предупредили в местной администрации, с 9.00 до 13.00 перекроют движение у стадиона «Прогресс» и по подвесному мосту.

В Калининградской области снимают очередной сезон сериала "По законам военного времени". В главных ролях - Екатерина Гусева, Александр Панкратов-Чёрный, Максим Дрозд. Режиссёр - Сергей Виноградов. 

© ИА Русский Запад/пс