В Калининградской области нашли лучшее дерево для селфи

25.09.2023 17:31    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Войти в буковый лес можно с ул. Верхняя Морская

В Калининградской области обнаружили лучшее дерево для селфи. Живое чудо природы зафиксировали в конце сентября 2023 года, в старинном буковом лесу на северных окраинах Балтийска.

Топовым растением для автопортретов и групповых фото оказался бук в виде зеркально отражённой латинской литеры L. Самое необычное в нём – форма ствола. Едва поднявшись из под земли, он поворачивает и на полтора метра растёт точно параллельно грунту. Только потом ствол принимает строго вертикальную форму. Вторая часть ствола загибается под углом в 30 градусов в сторону моря, образуя треугольную петлю. – Вся эта конструкция фактически висит над землёй. Дерево помечено оранжевой цифрой «606». Если его так готовят под вырубку, будет жаль. Хотя появление номера на стволе совсем не обязательно связано с планами на уничтожение. Хотя, уничтожить его могут те, кто вздумает сидеть или стоять на дереве. Прикасаться к нему нельзя.

L-образный бук находится в окрестностях дома на улице Верхняя Морская, 32, у границы посёлка Мечниково (бывший Нойхойзер) и города Балтийска. Нависший над землёй ствол – часть букового леса, известного минимум с 19-го века. Саженцы завезены в Пруссию из Южной Европы. Разросшийся в результате этот лес оказался одним из самых северных буковых в западной части континента. Помимо Калининградской области, в России бук произрастает только на Северном Кавказе.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 638 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты