Продуктового зомби из Васильково готовят к расплате

29.09.2023 14:36    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Отдел полиции в Гурьевске Калининградской области.

В Гурьевске Калининградской области 38-летнего жителя посёлка Васильково собираются наказать за попытку грабежа супермаркета. Он пришёл в сетевой магазин, чтобы набрать продуктов бесплатно и уйти с добычей безнаказанно.

Житель пригорода изначально не собирался оплачивать еду, но бродил по торговому залу с корзиной для покупок. Он так и не положил в неё ничего, зато распихал по карманам консервы. Нашёл место в одежде и для тушёнки и для паштетов. Захватил и алкоголь. С добычей гражданин направился к выходу.

Продуктовую витрину на двух ногах заметили через камеры видеонаблюдения. Продавец попыталась остановить гражданина, но тот шёл как зомби.  Работница выскочила на улицу и подняла крик там. Продуктовый зомби продолжал своё движение. На шум откликнулись прохожие. Один из них смог остановить похитителя. К этому моменту подоспели и полицейские. В отделении МВД гражданин проявил проблески разума и признался в содеянном. Уголовное дело о покушении на грабёж, с фамилией жителя пригорода, попало в Гурьевский районный суд.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 602 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты