В Прибрежном на глазах у нормальных людей лебедя затравили собакой

29.09.2023 16:15
1 мин   


Собака убивает лебедя на глазах у своего хозяина

В пригороде Калининграда лебедя затравили собакой на глазах у отдыхающих. Страшное видео появилось в соцсети на следующий день после происшествия, 29 сентября 2023 года.

Жители и гости пригорода любовались закатом на Калининградском заливе и заметили вышедшего на берег лебедя. Поэтичная сцена заставила одного из отдыхающих снять происходящее на смартфон.

Белая птица мирно чистила пёрышки, когда прозвучал окрик: «Вальгалла!» Хозяин попытался позвать свою собаку, устремившуюся к лебедю. Пёс ворвался в кадр, нарушив идиллию. Лебедь бросился в воду. Четвероногое – за ним.

Очевидцы подняли крик, требовали отозвать собаку, но тщетно. Животное настигло птицу и перегрызло ей позвоночник. Хозяин, по словам свидетелей, медленно подошёл к берегу, вытащил питомца из воды и быстро удалился.

Для сравнения: другая собачница гуляла со своим псом, держа его на поводке, так как видела, что рядом есть дикие птицы.

Лебедь плавал животом кверху. Его длинная белая шея неестественно изогнулась и частично ушла под воду. Пернатое приоткрывало клюв, издавая негромкие звуки. Птица умирала на глазах у людей. Через два часа лебедь умер.

* Источник: «Янтарный ДЛБ»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 629 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты