В Калининграде обсуждаются региональные правила торговли

06.02.2014 14:35
   


6 февраля 2014 года соответствующий законопроект рассмотрели депутаты облдумы.

6 февраля депутаты Калининградской областной Думы ломали копья вокруг нового закона о торговле. Его внесло правительство региона. 

− Законопроект необходим, чтобы разработали муниципальные и региональные правила торговли с учетом особенностей районов региона и всего эксклава в целом, − заявил официальный представитель Министерства промышленности Калининградской области. − Таково требование Минпромторга РФ. 

Некоторые депутаты потребовали объяснить, как законопроект будет согласовываться с бизнесменами. Это вызвало неоднозначную оценку.  

− Согласовать этот закон с торговым сообществом − это все равно что судья будет согласовывать приговор с подсудимым, − сказал депутат регионального парламента Витаутас Лопата. − Но хорошо, если правительство поможет дальним районам Калининградской области с организацией торговли. К примеру, с теми же автолавками. 

Не остался в стороне и представитель региона в Совете Федерации. 

− Чем меньше государство занимается экономикой, тем лучше для экономики. Это еще Адам Смит сказал, − заметил сенатор от Калининградской области в Совете Федерации Николай Власенко. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 289 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты