В Мамоново назвали путь признания топового блогера России почётным жителем

26.10.2023 13:33
2 мин   


Павел Калинин, он же Паша Пэл, прославил родной Мамоново на весь YouTube

Сити-менеджер Мамоново Андрей Семиков не исключил признания популярнейшего блогера Калининградской области Паши Пэла почётным жителей города. На эту тему чиновник высказался в четверг, 26 октября 2023 года, в прямом эфире «Центра управления регионом».

«По поводу почётных жителей решает не администрация, не глава администрации, а решает совет депутатов, - ответил на вопрос «Русского Запада» Андрей Семиков. – И совет депутатов этот вопрос решает на основании представленных документов на того или иного гражданина. Если на Павла совет депутатов либо общественная организация либо иная организация, ну может быть какой-то активный гражданин, предоставит пакет документов, то я думаю что совет депутатов рассмотрит и примет какое-то решение.  Обычно мы это делаем перед Днём города. Приём заявок начинается с начала июня, так что всё возможно».

Павел Калинин, больше известный в соцсетях как Паша Пэл, снимает свои ролики в основном в родном Мамоново и окрестностях. Сюжет, монтаж и драйв этих видео собрали вокруг Павла более 6 миллионов подписчиков, суммарно на разных его каналах в YouTube. Такой аудитории нет ни у кого из московских селебрити, имена которых известны на всю страну. К примеру, ролик Пэла «Встретили Чикатило в лесу», выложенный 26 октября, только за первые три часа набрал 129 тысяч просмотров. Паша Пэл из Калининградской области обошёл всех. Столичные эксперты даже попытались подсчитать доходы этого Джокера соцсетей. Однако, на малой родине его почти не знают.  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 568 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты