Вице-премьер Калининградской области отправлена в отставку

01.11.2023 13:01
2 мин   


Внезапная отставка произошла в среду, 1 ноября 2023 года, в правительстве Калининградской области.

Ещё 31 октября губернатор Антон Алиханов подписал указ об исключении из состава правительства Натальи Евгеньевны Шевцовой.

Шевцова работала заместителем председателя правительства после долгих лет службы министром сельского хозяйства. Она курировала аграрный сектор. Ничто не предвещало её ухода с поста.

Указ вступил в силу с 1 ноября.

На момент публикации на сайте правительства изменения пока не внесены. Наталья Шевцова родилась 13 октября 1963 года в Ташкенте. Она работала на руководящих должностях в компании «Продукты питания», в главном управлении Министерства юстиции по Москве. С 2016 по 2021 год трудилась министром сельского хозяйства Калининградского области. С 2021 года совмещала эту должность с должностью заместителя председателя правительства.

Как прокомментировал представитель правительства Калининградской области, Наталья Евгеньевна покинула структуру правительства для перехода, «с её слов», на иную работу по собственному желанию. Её будущая деятельность не связана с правительством региона.

Курировать сельское хозяйство будет министр Артём Иванов. Должность вице-премьера, которую занимала Шевцова, будет оставаться вакантной.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 519 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты