Прокурор Гурьевского района добился выплаты зарплаты работнице ООО «Хота».
Женщина трудилась поваром и за февраль 2026 года не получила честно заработанные 25 тысяч рублей. Директор компании рассталась с деньгами только после представления, внесённого надзорным ведомством, сообщили в прокуратуре Калининградской области.
ООО «Хота» в 2025 году, по данным rusprofile, получило рекордную выручку в 165 млн рублей. Такой же рекордной была и чистая прибыль - 17 млн рублей. Средняя зарплата в компании в 2025 году составляла 77 574 рубля (высчитана по социальным отчислениям). А число сотрудников упало за год с 27 до 20 человек.
Компания зарегистрирована в Свободном Гурьевского района (посёлок находится на старой дороге в Зеленоградск). Ранее «Хота» была владельцем гостевого дома «Охота». Собственник и генеральный директор ООО с 2008 года - Наталья Красношлыкова.
Как установил «Русский Запад», не получившая вовремя зарплату работала в кулинарной лавке «Охота есть».
© ИА Русский Запад/ен.