Названы любимые профессии освободившихся из колоний Калининградской области

01.11.2023 13:06
2 мин   


В Калининграде назвали три профессии, среди которых в регионе можно встретить освободившихся из колоний, трудящихся легально. Правительство региона и областное управление Федеральной службы исполнения наказаний реализует пилотный проект по возвращению бывших осуждённых граждан к нормальной жизни.  

Вместе с УФСИН министерство социальной политики Калининградской области создало реестр работодателей, официально готовых брать на работу освободившихся. В частности, речь идёт об исправительной колонии №8 и колонии-поселении №12. В реестр наиболее терпимых работодателей попало около 20 фирм. В некоторых уже работают бывшие осуждённые. Речь именно об официальном трудоустройстве.

Среди тех, кто устроился на работу по пилотной программе, есть слесари-авторемонтники, обработчики янтаря и штукатуры. Об этом сообщила директор Калининградского Центра занятости Татьяна Фишер.

Официально в Калининградской области – 15 тысяч вакансий, а безработных всего 2800. Профессиональную консультацию в местах лишения свободы в последнее время получили всего 150 человек. 

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 879 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты