В Калининградской области впервые показали проделки главного лиса косы

18.11.2023 11:54    © Фото: Национальный парк "Куршская коса"
1 мин   


Куршик в деревне викингов "Кауп"

В Калининградской области сняли на видео и показали прогулку с живым символом Куршской косы, лисом Куршиком. Ролик опубликован в субботу, 18 ноября 2023 года.

Сотрудницы национального парка выгуливают 5-летнего Куршика на поводке, как собаку. Бывший подкидыш стал взрослым, привык к людям, но сколько не корми, его тянет в лес. Лис постоянно в движении. Приходится держать поводок крепко.

Куршик не изменяет лисьей натуре и очень любопытен. Его вывезли в деревню викингов «Кауп», у посёлка Романово и он тут же попытался забраться в узкую щель под скандинавским срубом. Помешали поводок и бдительная сотрудница парка.  

В кадр попала "речь" лиса. В нацпарке убеждены, что Куршик умеет разговаривать, просто не все его понимают.

Двухнедельного лисёнка подбросили на контрольно-пропускной пункт Национального парка «Куршская коса» в мае 2018 года. Работники администрации особо охраняемой природной территории определили зверька в музейный комплекс. Там его поставили на довольствие и прописали в вольере, который построили специально. Лис Куршик постепенно стал символом нацпарка и российской части полуострова в целом.

* Источник: Нацпарк «Куршская коса»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 878 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты