Боксёра Иванова сажают на скамью подсудимых

29.11.2023 10:22    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Зал заседаний Ленинградского районного суда

В Калининграде собираются судить обвиняемого в мошенничестве с чужим особняком и землёй боксёра Владимира Иванова. Заместитель прокурора региона направил документы в Ленинградский районный суд.

Троих подельников, среди которых есть боксёр, обвиняют в мошенничестве, совершённом в 2021 году. Тогда мужчины узнали, что калининградская пенсионерка с особняком стала жертвой телефонных аферистов.

Земляки решили воспользоваться чужим обманом и состоянием потерпевшей. Они договорились разыграть для неё «постановку», в которой один из них исполнял роль сотрудника ФСБ. Он сообщил женщине, что мошенники возобновили поползновения к её собственности и теперь нужно спасать дом. Для этого, как сказал липовый офицер, нужно переоформить виллу на одного из них. Мужчина убедил пожилую женщину в том, что всё это только ради спасения её имущества. Обманутая подписала фиктивный договор продажи, чем воспользовался один из подельников. Через суд он попытался добиться признания права собственности особняка пенсионерки за ним. Суд отказал. Тем временем, законная владелица недвижимости обратилась в правоохранительные органы.

Криминальная история вокруг особняка оказалась в биографии спортсмена не первой. Ранее он проходил по уголовному делу, возбуждённому в связи с нанесением тяжкого телесного вреда, повлекшего смерть: в августе 2016 года, на парковке у «Макдоналдса» на Советском проспекте, был избит человек. Он умер на месте драки. Уголовное дело рассыпалось.  

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс