Очевидец ДТП под Талпаками хотел своим телом остановить скорую

18.12.2023 08:59    © Фото: прокуратура Калининградской области.
2 мин   


У двоих женщин не было шанса остаться в живых.

«Мне пришлось встать поперёк дороги и перекрыть движение проезжающей скорой. Не хотели останавливаться. Типа, ждите свою бригаду!» - написал в соцсети Дмитрий Я.

Страшное ДТП под Талпаками в Гвардейском районе, как сообщал «Русский Запад», произошло днём в пятницу, 15 декабря 2023 года. Песковоз при повороте не уступил дорогу «Шевроле», который ехал по встречной полосе. Погибли женщины в возрасте 34 и 64 лет. 4-летняя девочка (ранее ошибочно сообщалось, что ей 8 лет) госпитализирована с тяжёлыми травмами.

«Кресло стояло нормально и девочка пристёгнута! Просто там были повреждения, которые не совместимы ни с одним возможным предусмотренным вариантом безопасности! У водителя сработала подушка. Но и руль, и подушка, и водитель в итоге в одной куче были придавлены (раздавлены) к пассажирской двери», - рассказал также Дмитрий в комментарии в сообществе автомобилистов.

Проезжавшая мимо аварии скорая, по словам мужчины, остановилась только после того, как он сказал: «Давите меня или идите оказывайте помощь ребёнку». Девочка была в сознании, ей вкололи обезболивающее. Неотложка, направленная именно на ДТП, «приехала только минут через 20».

Погибшие – мама и бабушка девочки. 

По факту аварии в тот же день было возбуждено уголовное дело. По данным ГИБДД, за рулём «МАНа» был 56-летний мужчина. На встречку он выехал, чтобы избежать столкновения с остановившимся впереди грузовиком. Как пишут в соцсети, песковозы постоянно поворачивают к карьеру в месте, где произошла авария, несмотря на двойную сплошную.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 619 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты