Алиханов назвал цену на билеты на корабле до Питера

18.12.2023 12:15
1 мин   


Поездки по морю, по словам Алиханова, никому невыгодны.

Путешествие по морю из Калининграда в Санкт-Петербург, как уверяет губернатор Антон Алиханов, никому невыгодно.

Глава региона сообщил в соцсети, что власти проводили работу с судовладельцами. Интереса к перевозкам нет. Пассажиров такие поездки, по его словам, тоже не заинтересуют.

«Минимальная цена билета на круизном лайнере на одного человека - около 15 тысяч рублей. Как транспорт круизные корабли нецелесообразны, не будет спроса», - написал Алиханов в соцсети в субботу, 16 декабря 2023 года, отвечая на вопросы своих подписчиков.

Жители региона просят не только корабли для путешествий, но и как альтернативный транспорт для самолётов. Поскольку билеты на авиаперелёты в «большую» Россию часто обходятся дороже 15 тысяч, конечно, при значительной экономии времени. Но есть же те, кому время неценно. 

Есть хорошая новость о стоимости доставки грузов по морю. Как уверяет Алиханов, она «скорректировалась существенно после июля этого года, когда механизм заработал». Имеется ввиду механизм субсидирования - из федерального бюджета выделено около 2 миллиардов рублей. При этом задавший вопрос пишет, что «цены на перевозки выросли в разы и не падают».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты