В Советске начальнице почты вынесли второй приговор за два месяца

18.12.2023 12:17    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Почтовое отделение, о котором идёт речь в материале. Начальнице пришлось присваивать деньги, чтобы выжить - из-за крайне низкой зарплаты.

Советский городской суд в пятницу, 15 декабря 2023 года, вновь вынес приговор одной и той же начальнице почтового отделения в Советске.

Карину Николаевну Вольф 9 октября 2023 года тот же суд наказывал штрафом в 110 000 рублей за присвоение 165 тысяч рублей. «Русский Запад» сообщал.

Как и в прошлый раз, девушка призналась в содеянном: в феврале 2023 года она забрала из кассы 7 800 рублей. Но давать показания в суде Карина Вольф не стала.

Учитывая предыдущий приговор, суд назначил ей окончательное наказание (по двум приговорам) в виде штрафа 120 тысяч рублей. Ну, и с неё взыскали украденные деньги.

Приговор теоретически она ещё может обжаловать, но вероятность этого события крайне ничтожна.

Вольф с 21 апреля 2020 года работала начальником почтового отделения 238758 на улице Чехова, 5. В конце августа 2022 года она приняла решение поправлять своё материальное положение за счёт кассы отделения. В том числе, брала себе долю от поступавших от населения сумм в оплату коммунальных платежей, от продажи товара на почту. Чтобы скрыть недостачу от начальства, она периодически сообщала о проблемах с программой. Восполнить её она собиралась из зарплаты, но зарплата была настолько маленькой, что никогда не получалось. Все присвоенные деньги она тратила не на роскошь, а чтобы выжить – купить продукты питания, оплатить жильё. Когда 15 февраля 2023 года прошла проверка, девушке стало плохо. На нервной почве у неё обострилось хроническое заболевание, из-за чего её положили в больницу.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 660 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты