Водитель рассказал о ДТП с погибшим 1,5-годовалым ребёнком

21.12.2023 13:21    © Фото: ГУ МЧС, Калининград
   


Водитель рассказал: «Машину просто стало водить с левой крайней полосы в правую полосу, на руль никак не реагировала. На тормоза – ничего. Не смог справиться с управлением, врезался в отбойник».

Как выяснилось, 24-летний водитель «Пежо», который вёз маму и 1,5 годовалого ребёнка по Северному обходу Калининграда, не пострадал в трагическом ДТП в среду, 21 декабря 2023 года, в 16:55, в котором малыш погиб.

В видео, опубликованном пресс-службой УМВД РФ по Калининградской области, он рассказывает сразу же после аварии о том, что произошло с машиной:

«Машину просто стало водить с левой крайней полосы в правую полосу, на руль никак не реагировала. На тормоза – ничего. Не смог справиться с управлением, врезался в отбойник».

Мальчик умер в машине скорой помощи. Увы, он находился не в специальном детском удерживающем устройстве, а на руках у 23-летней матери, которую с тяжёлыми травмами доставили в больницу.

В машине, ехавшей со стороны Советского проспекта в направлении на Гурьевск, сработали все подушки безопасности, которые и спасли водителя даже от минимальных травм. Возможно, находившаяся на заднем сиденье мама с ребёнком также не была пристёгнута. Отец ребёнка в социальных сетях пишет, что машина использовалась как такси и за рулём был таксист.

Стрелка спидометра застыла на 140 км/ч, но какой была скорость в момент удара об отбойники может установить только специальная экспертиза.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 669 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты