За выстрелы в ресторане под Гусевом будут судить жителя Нестерова

22.12.2023 12:04    © Фото: Алексей Шабунин.
1 мин   


Развлекательный центр в Липово.

55-летнего жителя Нестерова будут судить в Гусеве за стрельбу в развлекательном центре.

Громкий инцидент в заведении «Старая мельница» в посёлке Липово в Гусевском районе произошёл в ночь на 5 марта 2022 года. «Русский Запад» сообщал о выстрелах на балконе гостиницы, который произвёл окровавленный человек. Полиция сообщала, что второй участник конфликта сначала ранил своего знакомого, проведя по его лицу клинком ножа. А тот выхватил пистолет и начал стрелять. 

По информации Следственного управления СКР по Калининградской области, конфликт случился из-за женщины. Заступился за неё супруг. Сам он спасся бегством. После трёх выстрелов в его сторону, обвиняемый сделал ещё не менее двух выстрелов в воздух.  

Обвинение нестеровцу предъявили по четырём статьям УК РФ – незаконное хранение и ношение оружия, покушение на убийство, хулиганство, уклонение от административного надзора (ранее был осуждён за вымогательство, не соблюдал наложенные на него ограничения).

Согласно информации на сайте Нестеровского районного суда, приговор за три эпизода вымогательства выносился в ноябре 2015 года в отношении Константина Валерьевича Кузнецова. Его приговорили к 6 годам лишения свободы в колонии строго режима. В 2021 году  он вышел на свободу, за ним установили административный надзор на 2 года с ограничениями, в том числе запретили без особого разрешения уезжать из дома с 23.00 до 06.00.

После стрельбы в Липово Кузнецова практически сразу задержали. Сначала за хулиганство с применением оружия и уклонение от надзора. Уголовное дело за покушение на убийство возбудили только через год. Обвиняемый многократно пытался вырваться из СИЗО, но суды всякий раз оставляли его из-под стражей.

Источник: прокуратура Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты