Сотни человек застряли в пробке на въезд из Польши в Калининградскую область

22.12.2023 16:44    © Фото: Безопасный город
1 мин   


В Гжехотках пробка образовалась и в обратном направлении – из России в Польшу.

Дикие пробки ждут путешественников, которые собираются въехать в Калининградскую область под католическое Рождество.

Как ранее сообщал «Русский Запад», множество жителей Германии с российскими корнями сформировали многокилометровую пробку на пункте пропуска Гжехотки – Мамоново-2, пытаясь попасть из Польши в Россию. Ожидание начинается задолго до въезда непосредственно на территорию пограничного перехода.

По состоянию на 15:30, длина пробки до шлагбаума составляла примерно 1,5 километра, в ней находилось около 100 машин. Около 20 машин находятся на территории перехода. Десятки машин стоят на российской стороне. По состоянию на 16:30, как сообщили в профильном чате, где общаются путешественники, в очереди на въезд в Россию стояли суммарно 272 машины.

В Гжехотках пробка образовалась и в обратном направлении – из России в Польшу.

Для немецких граждан Калининградская область стала давно хабом для дальнейшей поездки в Россию. Они оставляют автомобили в аэропорту Храброво и летят в пункты назначения по всей стране.

Многие пользуются возможностью, открывающейся на рождественских и школьных каникулах.

Согласно онлайн-камерам менее загруженным представляется пункт пропуска Безледы – Багратионовск. Однако, некоторые путешественники рассказали об ужасном опыте при прохождении границы: все автомобили отправляются на рентген-контроль, причём как на польской, так и на российской сторонах.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 619 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты