Капитан из ГИБДД обманул напарника при получении взятки

27.12.2023 15:52
1 мин   


В Калининградской области капитан полиции из ГИБДД обманул своего напарника, получая взятку от пьяной женщины. Похождения теперь уже бывшего офицера озвучены Следственным управление СК и прокуратурой региона в среду, 27 декабря 2023 года.

Преступление совершено 12 ноября 2022 года. 32-летний инспектор выкинул фокус с переодеванием женщин и деньгами у зеленоградского съезда с Приморского кольца, рядом с посёлком Безымянка. Напарники дежурили и остановили автомобиль с двумя женщинами. Проверив водителя, капитан убедился в том, что дама пьяна. Над ней нависла угроза административной ответственности. Человек в погонах тут же предложил откупиться за 30 тысяч рублей. Нетрезвая согласилась.

В патрульном автомобиле своего начальника и водительницу ждал напарник инспектора. Чтобы скрыть свою договорённость с пьяной нарушительницей, он уговорил её поменяться с пассажиркой куртками. Женщины выполнили указание получателя взятки. Они были похожи друг на друга и на этом этапе обман удался. Пассажирка, притворившаяся автоледи, дыхнула в трубку. Алкотестер показал, что она трезва. Водитель ушла от ответственности, но через некоторое время произошедшее стало известно в региональном управлении МВД, а вскоре и в Следственном управлении СК России по Калининградской области.

Против водителя и её сообщницы возбудили уголовные дела, по статье, предусматривающим наказание за дачу взятки. Женщины активно помогали следствию. Дела против них закрыли. При поддержке прокуратуры дело против капитана полиции довели до Зеленоградского районного суда. Его намереваются судить по статье «Получение взятки». Уже арестована его квартира и нежилое помещение.

* Источники: Следственное управление СК России по Калининградской области, прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 655 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты