В Гурьевском районе подтопило элитные дома

28.12.2023 10:31    © Фото: Янтарный ДЛБ
   


СНТ "Малиновка"

В Гурьевском районе Калининградской области подтопило превращённое в котеджный посёлок садовое товарищество "Малиновка". В четверг, 28 декабря 2023 года, местные жители показали, как борются со стихией в одиночку.

Из-за обильных дождей и хаотичной раздачи земель «поплыли» участки тех, кто пытался выстроить себе элитную жизнь вдали от города. Происходящее запечатлено на видео одной из собственниц недвижимости, оказавшейся в водном плену. Авторы гневных сообщений в соцсетях уверяют, что в региональном управлении МЧС отказались выезжать на место происшествия. По словам малиновцев, безучастными к их проблеме оказались и муниципальные чиновники Гурьевска. Всё замкнулось на администрации Храбровского сельского поселения.

Жительница особняка снимает свою обширную придомовую территорию и матом просит у властей помощи.

«Мы ночью качаем, а помощи никакой нет, - возмущается хозяйка загородной недвижимости на фоне тарахтящего генератора. – Мы не спим, ничего… Вы нам помочь не можете. Что? Вот это всё опять сюда перетекает и что?»

Подтоплены улицы и лес у посёлка. Вода из зелёной зоны постепенно движется на подтапливаемые дома в Малиновке. Автор видео попросила поставить помпу в лесу.

«Иначе оно соединится и то что мы неделю качали, пойдёт нам во дворы, обратно, - говорит хозяйка дома. – Примите меры, две женщины бьются. Никому ничего не надо. Мы не можем победить стихию».

* Источник: «Янтарный ДЛБ»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 566 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты