Как провести День всех влюбленных в Калининграде

14.02.2014 00:11
   


14 февраля в Калининграде пройдут развлекательные мероприятия в честь святого Валентина.

В эту пятницу, 14 февраля 2014 года, каждый калининградец сможет найти себе развлечение по вкусу. С самого утра можно отправиться в Калининградский зоопарк, здесь с 14 по 16 февраля действует акция для влюбленных: признавшись на кассе в любви друг другу, можно пройти вдвоем по одному входному билету, главное, чтобы кассир поверил в искренность ваших чувств. Кроме того, на территории зоопарка пройдут различные конкурсы с призами. Все Валентины, не забывшие взять с собой паспорт, пройдут в эти дни бесплатно.

Место и время: Калининград, "Зоопарк", пр-т Мира, 26; с 14 по 16 февраля, с 10:00 до 17:00.

Продолжить культурную программу можно в музеях Калининграда.

Музей янтаря начнет конкурс во славу влюбленных "Поцелуй на башне".

В Калининградской художественной галерее в этот день откроется выставка, посвященная красоте человеческого тела "Ню. От мрамора до фотографии". Будут представлены работы от эпохи Возрождения до работ современных авторов.

Место и время: Калининград, "Художественная галерея", Московский проспект, 60/62; С 14 февраля до 16 марта, телефон для справок - 46-71-43.

Не прервать культурное обогащение поможет концерт "Любовь в ритме вальса" в Кафедральном соборе. Здесь прозвучит официальный оркестр Вены. Венский Штраус-Фестиваль оркестр существует уже более 30 лет, его дирижер - Питер Гут. Оркестр завоевал любовь к себе оригинальным исполнением венской музыки.

Место и время: Калининград, Кафедральный собор, ул. Канта, 1; 14 февраля в 19:00.

Для тех, кто в этот день успеет культурой перенасытиться, клуб "Универсал" подготовил концерт Comedy Club Kenig Style. Калининградское представительство Comedy Club обещает незабываемое юмористическое шоу "Kenig Love".

Место и время: Калининград, клуб "Универсал",  пр-т Мира, 43; 14 февраля в 20:00.

Или можно отправиться на роскошное, по словам организаторов, шоу "Мосты любви", подготовленное артистами "Театра эстрады" Дома искусств. В проекте принимал участие санкт-петербургский "Театр имперских зрелищ".

Место и время: Калининград, Дом искусств, Ленинский пр-т, 155; 14 февраля в 19:00.

Поклонников театрального искусства служители Мельпомены порадуют спектаклями от двух главных калининградских театров. Никаких премьер не будет, но, возможно, еще не все видели фантасмагорию Драматического театра "Мастер и Маргарита". Мистическая атмосфера, в которую погружает этот спектакль, как нельзя лучше подойдет для романтического свидания.

Место и время: Калининград, Калининградский областной драматический театр, пр-т Мира, 4; 14 февраля "Мастер и Маргарита" в 19:00, телефон для справок - 21-24-22.

А Калининградский областной музыкальный театр покажет в этот вечер мюзикл "Левша".

Место и время: Калининград, Калининградский областной музыкальный театр, пр-т Мира, 87; 14 февраля в 19:00, телефон для справок - 93-56-57.

Самый страстный вечер обещает "California Music Bar", где аккордеонист Дмитрий Кошелев с музыкальным коллективом "Tangology Orchestra" исполнит танго в современных и традиционных аранжировках.

Место и время: Калининград, California Music Bar, Ленинский пр-т, 16; 14 февраля в 22:00.

Всех влюбленных в британских музыкантов ждут в "Сухомятке" на трибьют-концерте легендарной группы Depeche Mode. Живое исполнение любимых песен от группы BackWard.

Место и время: Калининград,  антикафе "Сухомятка", ул. Ленинский пр-т, 5г; 14 февраля в 20:00.

А сравнительно молодой бар в городе "Stereo Cafe", именуемый себя самым демократичным, предлагает влюбленным опробовать все радости жизни на вечеринке "Love in Stereo".

Место и время: Калининград, Stereo Cafe, ул. Генерала Озерова, 17а; 14 февраля с 18:00.

Фирменная и незабываемая вечеринка для влюбленных и для тех, кто жаждет найти вторую половинку, должна быть в клубе "Универсал". Всех, кто будет красиво целоваться, здесь обещают обсыпать лепестками роз. И, конечно, танцы до утра.

Место и время: Калининград, клуб "Универсал",  пр-т Мира, 43; 14 февраля в 23:00.

Если на этой вечеринке вам станет слишком жарко, можно далеко не убегать, а зайти в кинотеатр "Заря" и дальше выбрать либо ночной сеанс кино, либо безбашенную, но уютную вечеринку в "Артишоке", какие в нем всегда бывают.

Место и время: Калининград, кинотеатр "Заря", пр-т Мира, 41/43, телефон для справок - 300-388.

© Дарья Катаева, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты