В Зеленоградске создали петицию за возвращение кота Сергея на работу

12.01.2024 12:02
1 мин   


Котик Сергей на своём рабочем месте. Сейчас его там нет.

Судьба кота Сергея из Зеленоградска с каждым днём волнует всё больше людей. В четверг, 11 января 2024 года, появилась петицию за его возвращение в магазин.

«Русский Запад» рассказывал, что кот несколько лет счастливо обитал в торговой точке на Курортном проспекте. Там его в шутку приняли на работу, отвели место на подоконнике, где «лучший работник» любил возлежать под умилённые взгляды покупателей.

Нашёлся один недовольный, который написал жалобу в Роспотребнадзор. В магазине были вынуждены отказать коту от места. Его забрал к себе один из сотрудников. Но Серёга скучает по своему привычному образу жизни, каждый день приходит к магазину, который стал его домом.

Среди многочисленных желающих помочь коту, которые в эти дни оставляли подписи в самой торговой точке, присоединился заслуженный артист России Дмитрий Куклачёв. Знаменитый дрессировщик кошек призвал вернуть Сергея туда, где ему хорошо.

Кому авторы электронной петиции планируют её направить, непонятно. В качестве адресата указан телеграм-канал. Но было бы логично переслать обращение в поддержку кота руководителю Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елене Бабуре.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 645 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты