В Роспотребнадзоре прокомментировали скандал с работой для кота Сергея

13.01.2024 11:28
1 мин   


Кот Сергей на своём бывшем рабочем месте.

К устройству судьбы кота Сергея из Зеленоградска подключилось Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

По предписанию именно этого ведомства, как сообщал «Русский Запад», кота лишили его любимого подоконника в магазине. Серёгу там в шутку приняли на работу. Вёл он себя прилично, покупателям не мешал. Но появился один недовольный, после его жалобы в Роспотребнадзор, коту отказали от места. Теперь он ночует у сотрудника магазина, а днём всё равно приходит к своему настоящему дому и тоскует по своему гнезду с видом на Курортный проспект.

У Сергея оказалось много поклонников. Люди приходили в магазин, оставляя подписи в его защиту. Была создана электронная петиция за возврат кота на его рабочее место, которая за два дня собрали больше 2 тысяч подписей.

«Управление тоже переживает за его судьбу и призывает администрацию магазина «Юмаркет» быть ответственной по отношению к коту Сергею. Ведь руководитель торговой точки принял на себя обязательства, когда взял в магазин питомца, так как не мог не знать, что запрет на содержание животных на объектах торговли на законодательном уровне действует уже несколько лет», - из публикации в паблике калининградского Роспотребнадзора в пятницу, 12 января 2024 года.

В надзорном ведомстве посоветовали авторам петиции направить её владельцу торговой точки. Но Серёге недостаточно иметь место для сна и еду (это всё у него есть), он рвётся на любимую работу.

В соцсетях уже пишут, что скандал выеденного яйца не стоит, дескать, сколько других проблем вокруг. Согласны, в качестве примера для приложения усердия сотрудников Роспотребнадзора предлагаем проверить продающих икру неизвестного происхождения на улице у гостиницы «Калининград» или торговцев мясом на ул. Батальной в областном центре на предмет соблюдения санитарных норм и правил.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты