Бэтмен с 4 бутылками вина неудачно приземлился под Зеленоградском

12.01.2024 17:25    © Фото: Khyati Trehan, Unsplash
1 мин   


Мужчина разбил себе кости, спасая свою шкуру и краденое вино

В Зеленоградском районе Калининградской области убийца и грабитель влез через окно в магазин в посёлке Кострово, чтобы сбежать оттуда с краденой выпивкой и едой. Преступление совершено рано утром, 7 января 2024 года.  

Набрав еды и спиртного, взломщик заметил несущихся к магазину охранников группы быстрого реагирования.  Преступник бросил награбленное на месте, оставив при себе лишь 4 бутылки вина и забежал на второй этаж магазина. В угаре бегства грабитель выпрыгнул из окна, сломав позвоночник и повредив ногу. Травмированный Бэтмен-неудачник доковылял до дома своего знакомого, где и спрятался.

На место происшествия выехала оперативная группа. Улики, в том числе записи с камер видеонаблюдения, позволили полицейским выявить приметы подозреваемого. Вскоре сотрудники зеленоградского отдела МВД пришли в дом, где прятался травмированный взломщик. Его состояние требовало госпитализации. Полицейские вызвали подозреваемому скорую помощь, на которой его увезли в больницу.

Из больницы судимому за убийство и грабёж предстоит переезд в государственное учреждение с более строгими порядками. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража». Учитывая его былые судимости, грозит вполне реальный срок. Разумеется, после суда.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс