Пепелище в Калининграде превратили в миллионы рублей

15.01.2024 10:41    © Фото: УФССП региона
1 мин   


Приставы вынесли запрет на регистрационные действия сразу с 8 машинами.

В Калининграде приставы помогли предпринимателю, торговавшему мебелью, законно возместить ущерб от сгоревшего магазина. Причём, за счёт другой компании, сдававшей помещение под эту торговую точку.

Работники арендодателя покидали здание после очередного рабочего дня и не выключили свет. Из-за этого произошёл пожар. Огонь уничтожил мебельный магазин. Сгоревшая мебель стоила в целом 2,5 млн рублей. Хозяин товара – арендатор торговой точки – попытался возместить убытки через суд. Суд встал на сторону торговца мебелью. Однако, владелец здания, который нёс ответственность за пожар, не спешил исполнять решение суда.

Пришлось вмешаться приставам. Они быстро выяснили, что компания, сдающая помещение в аренду, имеет 8 грузовых и легковых машин. В отношении этого транспорта вынесли «запрет регистрационных действий». Бизнесмен, не спешивший возмещать убытки своему арендатору, лишился возможности продать или перерегистрировать авто на других лиц. Это произвело на него глубокое впечатление. Его организация тут же перечислила 2,5 млн рублей на нужный депозит. Прогоревший мебельщик получил свои деньги, а с машин его арендодателя сняли все ограничения.

* Источник: Управление ФССП по Калининградской области   

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 881 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты