Алиханов открыл в Балтийске новый детский сад

16.01.2024 18:01    © Фото: Правительство Калининградской области
2 мин   


Губернатор Антон Алиханов осматривает детсад №5 в Балтийске

Во вторник, 16 января 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов осмотрел только что выстроенный детский сад в Балтийске. Вместе с главой региона итоги госзакупок, работы строителей и отделочников оценила министр образования региона Светлана Трусенёва.

Введённый в эксплуатацию в декабре 2023 года детсад №5 находится на Шоссе Морской пехоты. В администрации Балтийска отметили важность этого учреждения именно там, у двух микрорайонов, жителям которых приходилось водить своих малышей в другие части города. Речь, в том числе, о так называемом Камстигале.

Детсад рассчитан на 225 мест (10 групп, по 21-24 детям в каждой). В правительстве Калининградской области сообщили, что первый набор малышей запланировали на март 2024 года.

Осмотрев садик, губернатор Антон Алиханов сказал, что Балтийск, в плане обеспеченности местами в детсадах, ещё не так давно считался неблагополучным. Теперь ситуация выравнивается. Строительство детсада №5 проходило не очень гладко, но сегодня эти проблемы позади.  

Как записать ребёнка или устроиться в детсад №5 в Балтийске:

 +7(401)4537796

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 602 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты