В Калининграде обсуждают пикет за отставку главы ГИБДД

17.01.2024 09:18
1 мин   


Геннадий Бубёнов, руководитель ГИБДД Калининградской области.

В Калининграде попавшие в ДТП на ул. Герцена 6 часов ждали инспекторов ГИБДД. Одному из водителей вызывали скорую.

Авария случилась вечером в понедельник , 15 января 2024 года, когда движение в городе сковал гололёд. Водитель написала в соцсети, что при скорости 20 км/час машина была неуправляемая, и в какой-то момент упёрлась в бампер остановившегося впереди автомобиля. У пострадавшего не было страховки, «пришлось вызывать ГИБДД».

ДТП произошло в 18 часов, инспекторы приехали, по словам женщины, в 23:15. За это время она несколько раз звонила в полицию, в «Систему-112». От голода и невозможности сходить в туалет поднялось давление, вызвала скорую помощь, и она приехала.

«Я продолжала звонить в МВД и просить, чтобы хоть кто-то помог, и я могла хоть как-то выйти из машины, и сходить хоть куда-то в туалет. Они все смеялись и говорили, что у них только две машины ГИБДД. А если я покину место ДТП, то лишат меня прав. В ГИБДД вообще не брали трубку. На 112 заявляли, что ничем помочь не могут, кроме как ещё раз вызывать скорую и госпитализировать меня, а машина пусть стоит посреди дороги», - написала водитель.

Публикация в телеграм-канале вызвала многочисленные комментарии, в том числе касающиеся работы автоинспекции. Некоторые предлагают устроить пикет, хотя бы одиночный. 

«Надо уволить руководителя ГИБДД и его смеющихся сотрудников по отрицательным мотивам и пусть смеются».

«Давайте завтра на Борзова с плакатами?!» - из комментариев.

Защитники инспекции пишут, что проблемы из-за «оптимизации численности сотрудников, в том числе и бешеный некомплект, то ли ещё будет».

ГИБДД по Калининградской области возглавляет Геннадий Бубёнов. В этой должности он с апреля 2017 года.

ДОПОЛНЕНИЕ

Как сообщили "Русскому Западу" в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, от женщины действительно поступил звонок с сообщением о том, что она допустила столкновение с впереди идущим автомобилем. Сложность в немедленном реагирования сотрудников ДПС заключалась в том, что в этот день в регионе были неблагоприятные погодные условия: снег, метель и гололедица. Если ежедневно в Калининградской области фиксируется порядка 20 ДТП, то в этот день сотрудниками полиции было зарегистрировано более 70 дорожно-транспортных происшествий. Указанная ситуация будет разобрана с личным составом дорожно-патрульной службы. Руководством будет проработан алгоритм повышения качества реагирования на осложняющуюся дорожную обстановку.

Источник: «Инцидент Калининград».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 513 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты