Известный хирург уезжает из Калининграда после скандала

18.01.2024 09:10    © Фото: Горсовет Калининграда.
1 мин   


Евгений Любивый.

Евгений Любивый ушёл с должности главного врача Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Калининграде.

Руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков сообщил «Новому Калининграду», что главврач уволился по собственному желанию в связи с «переходом на другую работу вне территории Калининградской области».

Главврач БСМП оказался замешан в скандале с поимкой на Куршской косе автомобиля «Тойота Ленд Крузер». Во внедорожнике, который пытался сбежать от инспекторов нацпарка и пограничников, нашли ружьё, глушитель, стреляные гильзы. Любивый там был в качестве пассажира.

Губернатор Антон Алиханов комментировал инцидент, но осторожно: «Правоохранители разбираются» и «Животных он не тронул».

49-летний Евгений Любивый – известный хирург. В интернете есть множество отзывов о его работе по профессии. В частности, такой: «Он точно на своём месте находится, такой уверенный, умный, умелый врач с большим опытом». В 2017 году он переехал из Москвы в Калининград и возглавил БСМП. А в 2021 году зачем-то пошёл в политику, избрался депутатом Горсовета, а потом и главой Калининграда. В марте 2023 года вернулся в больницу скорой помощи, но, как оказалось, ненадолго. При этом остаётся действующим депутатом Горсовета Калининграда. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 624 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты