В Советске в разгар морозов от газа отключили два многоквартирных дома

19.01.2024 16:57    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Жилой дом в Советске

В Советске Калининградской области, в разгар крещенских морозов, отключили от подачи газа два многоквартирных дома. О скандальной ситуации в пятницу, 19 января 2024 года, сообщили в эфире «Советск-Тильзит ТВ».

Прибор работников «Калининградгазификации» зафиксировал утечку газа. Мастера попытались попасть в квартиры, где, возможно, есть эта неисправность. Однако, хозяева жилья не предоставили доступ в квартиру. Для обнаружения места утечки вынуждены были отключить несколько подъездов. В итоге, пострадали и те, кто пустил к себе специалистов газовой службы, предварительно заключив договор.

Из-за нерадивых собственников квартир страдают добропорядочные. Так ситуацию охарактеризовал Михаил Малыхин, советник главы администрации Советска по вопросам ЖКХ и строительства.

С 1 января 23024 года Калининградская область, вслед за всей Россией, перешла на новую систему технического обслуживания газового оборудования. Исключительным правом на этот сервис в регионе обладает «Калининградгазификация». Из-за сложности процедуры в декабре, почти две трети жителей региона не успевали заключить договор

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 636 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты