Калининградке предложили 4 часа ждать талон на договор с газовиками

11.12.2023 12:43
1 мин   


Калининградцы жалуются на очереди, теперь и в МФЦ, чтобы заключить договор на техобслуживание с «Калининградгазификацией».

«Русский Запад» сообщал, что с 4 декабря 2023 года заявления начали принимать во всех МФЦ в областном центре и в Гурьевске.

«Вчера соседка ходила, пять часов отстояла, это нормально?»

«Сегодня там была, подошла, талонов нет, спрашиваю, почему, нет и всё. Только ожидание талона 4 часа. Развернулась и ушла», - жалуются люди в паблике правительства области.

На оперативном совещании в областном правительстве 5 декабря рассказали о происходящем в Центре обслуживания населения «Калининградгазификации» на ул. Сибирякова, 17 в областном центре: «Действительно очень большая очередь, она крутится вокруг этого фронт-офиса».

Собственников квартир и управляющие компании обязали заключить договоры до 1 января 2024 года, иначе могут отключить газ. Подать заявку можно на сайте предприятия, но путь этот вряд ли доступен человеку с кнопочным телефоном. На совещании отмечалось, что процент заключения договоров небольшой, «желает быть несколько лучше», нужно активизировать работу. Губернатора Антона Алиханова заверили, что в МФЦ подать заявку просто и быстро.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 659 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты