Алиханов назвал адреса новых поликлиник в Калининграде

24.01.2024 10:13    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


Новая поликлиника в микрорайона Сельма в Калининграде.

В Калининграде в ближайшие годы власти намерены открыть несколько поликлиник.

Первой будет уже построенное медучреждение для взрослых и детей на улице Согласия. Как сообщил губернатор Антон Алиханов во время прямого эфира во вторник, 23 января 2024 года, поликлинику запустят «не позднее мая этого года».

В текущем году подрядчик должен завершить реконструкцию здания на ул. Марины Расковой, 10. В вопросе Алиханову прозвучало возмущение тем, что строители разрушили старое здание – один из образцов архитектуры Кёнигсберга.

«К сожалению, без сноса несущих стен реконструировать здание было невозможно», - прокомментировал губернатор, пообещав восстановить исторические балконы и красивые контуры.

Кроме того, закупается оборудование для детской поликлиники в новом жилом комплексе на улицах Молодой Гвардии и Суздальской. Открыть её должны в январе 2025 года.

Проект медучреждения на Согласия власти планируют ещё дважды использовать - в районе улиц Левитана и Емельянова (застройщик обязался выделить помещения) и в конце Аллеи Смелых. В первом случае Алиханов назвал срок – поликлиника должна заработать в конце 2026 года. Когда многонаселённый экс-Балтрайон дождётся второй поликлиники (учреждение на ул. Летней давно перезагружено), неизвестно. Пока под объект только выделена земля.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты