В Черняховске мать хочет получить 150 тыс. за угрозу убийства дочери

25.01.2024 17:03    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Иллюстративное фото.

В Черняховске мать 16-летней девушки подала иск в суд о взыскании компенсации морального вреда с человека, угрожавшего убийством её дочери и нанёсшего ей телесные повреждения.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, преступление имело место в октябре 2023 года. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело об угрозе убийством, которое ещё находится на рассмотрении Черняховского городского суда. Фамилию фигуранта прокуратура, как обычно, не сообщает.

Согласно открытым данным с сайта суда, как установил «Русский Запад», речь может идти об Александре Валерьевиче Куприянове, который в настоящий момент обвиняется в угрозе убийством, причинении вреда здоровью средней тяжести и краже.

Лицо с такими же персональными данными 13 июля 2018 года получило приговор в 4 года в колонии строгого режима за две кражи и покушение на кражу в Черняховском городском суде.

Также известно, что 5 июля 2002 года Куприянов был приговорён Калининградским областным судом к 15 годам в колонии строгого режима за убийство двух и более лиц, насильственные действия сексуального характера, побои, а также уничтожение чужого имущества. 25 ноября 2016 года он вышел на свободу. Но уже 24 октября 2017 года мировой судья в Озёрске приговорил его к 8 месяцам в колонии строгого режима за кражу.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 676 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты