Городскую детскую поликлинику Калининграда обвинили в распускании рук

30.01.2024 13:32    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Детская городская поликлиника, Калининград.

Ленинградский районный суд г. Калининграда взыскал с Городской детской поликлиники в Калининграде 10 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу сотрудницы, получившей ушибы предплечья с гематомами в кабинете главного врача. Решение суда (опубликовано на официальном сайте) сейчас обжалуется.

Как стало известно «Русскому Западу», конфликт имел место ещё 14 февраля 2023 года. Женщина, работающая биологом, пришла для получения документов, готовясь к судебному заседанию – против самой поликлиники, наложившей на неё дисциплинарное взыскание.

В кабинете главного врача разговор быстро дошёл до конфликта. Главврач Виолетта Фролова сначала позвала экономиста-мужчину, а потом покинула свой кабинет, видимо, подозревая о том, что может произойти. Всё происходящее там, впрочем, оказалось частично заснято на смартфон пострадавшей сотрудницы и продемонстрировано в суде. Экономист сначала хотел запретить видеосъёмку, а потом применил и физическую силу.

Биолог обратилась за медицинской помощью. В ЦГКБ Калининграда ей зафиксировали ушиб плечевого пояса и плеча. В судмедэкспертизе не нашли какого-либо существенного вреда для здоровья, однако, установили кровоподтёки. По всей видимости, мужчина-экономист появился в кабинете совсем неслучайно: «Повреждения образовались в результате не менее 6 травматических воздействий тупых твёрдых предметов, наиболее вероятно, по механизму сдавливания, возможно, руками человека в указанный пострадавшей срок».

Возбудить дело об административном правонарушении в отношении мужчины до сих пор не удалось. Женщина пять дней была на больничном.

Но Ленинградский районный суд установил нарушение трудовых прав сотрудницы, подвергшейся в кабинете главного врача психологическому и физическому воздействию, правда, снизил размер компенсации морального вреда с 50 до 10 тыс. рублей.

Жалобу на решение подали, насколько известно, все стороны процесса. Рассматриваться она будет в Калининградском областном суде.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 629 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты