В Светлогорске нашли наказание урвавшему часы ценой с особняк

30.01.2024 15:25    © Фото: УМВД региона
2 мин   


Те самые часы и банковская карта.

В Светлогорске Калининградской области приговорили похитителя наручных часов, которые стоили как особняк. 23-летний житель Балтийска признан вором и теперь вынужден будет 7 месяцев проходить исправительные работы.  

10% от заработка молодого человека будет удержано в пользу государства. Так им образом, Светлогорский городской суд поставил точку в уголовном деле о драке у Театра эстрады «Янтарь-холл», произошедшей в августе 2023 года.

Молодого человека судили по статье «Кража». Сама кража произошла после драки. Поводом для неё, в свою очередь, послужил конфликт с 53-летним мужчиной. Оба находились в баре Barre и повздорили из-за женщины.

Драка произошла уже на улице, рядом с заведением. Во время конфликта 53-летний упал и потерял сознание, чем и воспользовался молодой человек: тут же снял с руки оппонента часы, стоившие более 14 миллионов рублей. Украл, прихватил банковскую карту пострадавшего и скрылся. Полицейские быстро нашли подозреваемого и изъяли похищенный предмет роскоши и пластиковое платёжное средство, после чего уголовное дело получило необратимое развитие.

По данным с сайта Светлогорского городского суда, 29 января 2024 года, приговор по части 4, пункту «б», ст.158 УК РФ там вынесен Вадиму Сергеевичу Сидоренко.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 669 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты