Часть Калининграда внезапно обесточило

30.01.2024 19:38    © Фото: Пётр Старцев
   


Дома видно только при свете фар
Вечером во вторник, 30 января 2024 года, в Калининграде обесточило жилые кварталы вдоль части проспекта Мира. 

Около 18.50 не горели уличные фонари на стороне проспекта, прилегающей к Центральному парк, магазину "Спутник", кольцу трамвая N3, перекрёсткам с улицей Кутузова и Каштановой аллеей. Родители были вынуждены переводить детей через проезжую часть в свете фар и всполохах светофоров.

Без электричества остались ближайшие к Центральному парку жилые дома, а также кварталы между проспектами Победы и Мира. В частности, обесточило улицу Кутузова, известную своей дорогой и немецкой недвижимостью.

В Единой дежурной диспетчерской службе Калининграда сообщили, что произошла авария на кабеле. По словам ремонтников, электричество смогут дать лишь к 21.00. 

Обновлено: энергетики сообщили, что они оперативно восстановили электроснабжение в Центральном районе Калининграда. Авария произошла из-за отключения кабельной линии 6 кВ.

"Специалисты выехали на место сразу после поступления сигнала о технологическом нарушении и провели необходимые работы, — сообщили "Россети Янтарь". —С 19:03 все потребители получают электроэнергию в полном объеме. Для потребителей работает бесплатная круглосуточная «горячая линия» 8-800-220-0-220".

(с) ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 586 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты