Жители Калининграда загадили отбросами станцию перекачки за трое суток

04.02.2024 10:57    © Фото: Водоканал
1 мин   


Отходы от людей, не ценящих труд "Водоканала".

В районе калининградского зоопарка живут не самые чистоплотные горожане. Они умудрились в кратчайший срок забить канализацию отбросами своей жизнедеятельности.

Аварийная ситуация на сетях водоотведения возникла в районе улицы Чайковского (северная часть зоопарка) ещё во вторник, 30 января 2024 года. «Русский Запад» сообщал. «Водоканал» оперативно ликвидировал аварию, войдя в глубь на шесть метров. Но в качестве временного решения была установлена мобильная станция перекачки. Её работа в большей степени зависит от добросовестности граждан.

А они оказались совсем другими. Уже на третьи сутки станция засорилась отходами из ближайших домов. Пробка в сетях вызвала временное переполнение канализационного колодца.

Слесарям «Водоканала» вновь пришлось героическими усилиями устранять то, чего могли и не быть. Они извлекли из трубы тряпки, средства личной гигиены, в том числе, влажные салфетки и другие последствия бурной человеческой жизни, которым место в мусорном ведре и на свалке, а не в канализационной системе (для совсем тупых: сбрасывать в унитаз всё вышеперечисленное нельзя!).

По состоянию на вечер, 3 февраля 2024 года, на улице Чайковского уже не наблюдалось подтопления. Но если в соседних домах поднажмут и вновь начнут спускать твёрдые отходы куда не нужно, то ситуация повторится.

Горячая линия «Водоканала», кстати, работает круглосуточно +7 4012 555 151, добавочный номер 1.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 602 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты