Душегубка в автобусах толкнула женщину из Калининграда на крайность

07.02.2024 15:24    © Фото: соцсети
1 мин   


Душегубка в автобусе №36

У жителей Московского района Калининграда сдают нервы: люди продолжают жаловаться на переполненные утренние автобусы в центр города. В начале февраля 2024 года одна из таких жалоб появилась в комментариях к посту губернатора Антона Алиханова.

Калининградка обрисовала губернатору ситуацию, которая полгода складывается на улице Инженерной около 6 утра: почти ежедневно пассажиры набиваются в автобусы там так, что многим попросту не хватает места. Спешащие на работу и в учебные заведения горожане вынуждены ждать следующих автобусов, но и те приходят переполненными. Приходится протискиваться в душегубку и ехать в пыточных условиях. 

«В 36-й автобус я с детьми вообще не смогла сесть, он ежедневно на Инженерной уже переполнен, - сообщила женщина. - Что там с тендером на пассажирские перевозки, который был в ноябре 2023-го !? Администрация Калининграда обещали решить проблему нехватки транспорта на линии с Балтрайона, но ничего не решила. Ситуация только ухудшается».

Вместо губернатора ответили с аккаунта администрации Калининграда: автобусы маршрута № 36 переполнены из-за того, что не все могут выйти на утренние рейсы. Это, в свою очередь, происходит из-за дефицита водителей.

«Из-за этого, к сожалению, увеличение количества транспортных средств на маршрутах не представляется возможным, - посетовали в администрации Калининграда. - Сейчас предприятие организует по договору с лицензированной организацией подготовку водителей категории «D» с последующим трудоустройством в «ГорТранс». Это должно частично компенсировать серьёзный дефицит водителей. Также на предприятии и в администрации прорабатывают варианты изменения существующих графиков движения автобусов, которые обеспечат более полный выход как в утренние, так и в вечерние «часы пик».

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты