Провал в Калининграде обещают устранить за сутки

07.02.2024 16:26    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Провал на съезде к Московскому проспекту в Калининграде.

Администрация Калининграда провела разведку на месте провала, в который угодил БМВ на пути от гостиницы «Калининград» к Московскому проспекту вечером, во вторник, 6 февраля 2024 года.

Власти обнаружили какие-то невесть откуда взявшиеся трубы из асбестоцемента (асбест признан крайне канцерогенным веществом. – прим. ruwest.ru). Пока о природе их происхождения есть только предположения. В какой-то из труб из советской эпохи (но это неточно) может быть силовой кабель. В другой трубе уже нашли жидкость.

Почему возник провал? Нет однозначного ответа. Но нельзя исключать, что грунтовые подтачивавшие дорожное основание, нашли какое-то неплотное место в коммуникациях и разрушили конструкцию дорожного пирога.

На всякий случай на месте работает «Гидротехник», прочищая ливневые колодцы.

Администрация надеется, что к утру четверга, 8 февраля, удастся возобновить движение транспорта. Пока оно закрыто в обеих направлениях. Нельзя ни подняться наверх с Московского проспекта, ни спуститься вниз на автомобилях. Пешком пройти можно.

Московский проспект ремонт провал.jpg

«Русскому Западу» ответственное лицо на месте работ осторожно подтвердило, что устранение чрезвычайной ситуации может занять до 3 дней.

Напомним, что БМВ получил серьёзные повреждения, попав одним колесом в яму. Его владелец сможет требовать от властей компенсации за ремонт.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 865 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты