Нарастающие дожди сорвут похолодание в Калининградской области

09.02.2024 18:15    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Улица Литовский вал в Калининграде

В субботу, 10 февраля 2024 года, в Балтийске Калининградской области начнёт меняться погода: появятся первые, но незначительные признаки потепления. В тёмное время суток температура воздуха перейдёт из отрицательной в нулевую.

Днём в субботу на южной части морского побережья региона погода останется почти прежней: +2º С. В остальном, всё иначе – начнётся усиление осадков. Предполагаемый уровень в субботу – 1,7 мм. К 13.00 дождь со снегом закончатся, но только на этот день. Скорость ветра – до 9 м/с.

В Калининграде суббота обещает быть холоднее, чем на морском побережье: -1º С… +1º С, мелкий дождь со снегом (до 2 мм осадков) может затянуться на весь день. В то же время, на востоке региона обещают почти такую же погоду, но с уровнем осадков ещё выше, до 2,5 мм.

Светлое время в воскресенье, 11 февраля, у моря будет сухим. +2º С… +4º С, скорость ветра до 7 м/с. После 16.00 – снег с дождём, который не прекратится и в понедельник, 12 февраля. Такая же тенденция и в Калининграде, где при +1º С… +4º С выпадет до 1,4 мм осадков. В Черняховском, Гусевском и Нестеровском районах дождя будет ещё больше.

К понедельнику, 12 февраля, уровень осадков в Калининградской области увеличится в несколько раз. У моря – до 4 мм, в столице региона – до 5,2, а в географическом центре и на востоке эксклава – до 9,5. Снег исчезнет вовсе и будет лить только дождь, так как температура воздуха возрастёт до +4º С… +7º С. Дожди ознаменуют срыв нынешнего похолодания. Усиления ветра не ожидается.  

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 684 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты