Смертельный переход через Ленинский проспект не обезопасили и за 20 дней

20.02.2024 12:52    © Фото: Безопасный город
1 мин   


Во вторник, 20 февраля 2024 года, сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова высказалась о перекрёстке, на котором периодически погибают и получают травмы. Отвечая на вопрос «Русского Запада», глава администрации сказала, что ситуацию с узлом Ленинского проспекта, ул. Полоцкой и Краснооктябрьской необходимо ещё изучить.

«Системные меры нужно принимать не только там, а во всём городе Калининграде, - сказала Елена Дятлова. – Мы рассматриваем все перекрёстки, разбирая каждое ДТП, которое происходит в городе».

Лежачий полицейский у перехода через Ленинский проспект, рядом с перекрёстком с Краснооктябрьской и Полоцкой, ситуации не исправит.

«Невозможно в той части Ленинского проспекта установить лежачего полицейского, - проговорила глава администрации Калининграда. - Там это запрещено. Это тот случай, когда принимать решение нужно на основании знаний, а не большинством голосов. Пускай поработают специалисты».

Сити-менеджер попросила журналистов не говорить, будто ДТП у ресторана «Атлантика» случаются постоянно. Вместе с тем, она напомнила, что там в 2022 году произошло три аварии (падение пассажира в транспорте, наезд на пешехода и наезд на пешехода и на препятствие). 2023 году - ещё один наезд на пешехода. Глава администрации города не упомянула о том, что там же 11 января 2024 года два автомобиля врезались друг в друга, а 25 января другое авто сбило двух девочек. Одна из них умерла от травм в больнице. Другая очень серьёзно пострадала. С момента, как несовершеннолетние попали под колёса, прошло более 20 дней.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 655 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты