Истязательнице 9-летней девочки из Гастеллово ужесточат наказание

21.02.2024 12:50    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Гастеллово, Славский район.

Издевавшейся над 9-летней девочкой жительнице посёлка Гастеллово Славского района светит ещё одна дополнительная статья.

Уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка, по требованию прокуратуры Калининградской области, передали для расследования в Следственный комитет. Кроме того, прокуратура требует возбудить другое уголовное дело против той же 36-летней упырихи – за истязание. Если по первой статье (156 УК РФ) ей светило от 0 до 3 лет, то за истязание (пункт «г» часть 2 ст. 117 УК РФ) минимальное наказание – 3 года лишения свободы. Иными словами, ей в любом случае придётся присесть.

Напомним, как всё было: женщина взяла на воспитание под свою опеку школьницу и получала за это деньги из бюджета. Однако, падчерицей девочка не стала. Новая родительница воспринимала её исключительно как скот, на котором можно пахать. Она заставляла выполнять физические упражнения до полного изнеможения, а также устроила ад на земле как в концлагере – кормила раз в день. Когда девочку рвало, она запихивала ей ложкой в рот рвотные массы обратно. Кроме того, изверг в юбке снимала на видео все свои действия и издевалась над малышкой.

СКР уже принял уголовное дело по первой статье к расследованию. Издевательства и истязания, по версии следствия, происходили с августа 2023 года по январь 2024 года.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 511 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты