По Калининграду ездит опасный гипнотизёр

26.02.2024 11:55
1 мин   


Подозреваемый.

В микрорайоне А. Космодемьянского в Калининграде пожилая женщина попала под влияние незнакомца. Он её будто загипнотизировал.

Днём в пятницу, 23 февраля 2024 года, у магазина ул. Карташева к пенсионерке подошёл мужчина лет 40, предложил бесплатно вещи, якобы в связи с отъездом.

«Чуть ли не силком проводил её до квартиры и начал угрозами выпрашивать деньги и золото. Мама говорит, было всё как в тумане. Она отдала все сбережения, сумма немаленькая», - написала Ольга Б.

Она также добавила, что мужчина невысокого роста, плотный, неславянской внешности. Ездит на серебристом автомобиле. Оказывается, он давно промышляет в микрорайоне. Местные жители пишут в комментариях, что мужчина периодически приезжает и предлагает посуду, одежду, инструменты, при этом «очень назойлив».

«Я шла в магазин, рядом остановилась эта машина и также прямо в руки толкают якобы совсем новое, непроданное одеяло. Оно в прозрачной упаковке, но упаковка им нужна. Вытаскивают его: «Если вам его некуда положить, то мы можем проводить вас до дома». И дальше по сценарию, описанному женщиной. Еле от них ушла… Специально выбирают пожилых женщин», - из комментария Тамары Ш.

Заявление в полицию, как сообщила дочь потерпевшей, написано. По записям с видеокамер, установленным в том районе, бабушка опознала подозреваемого. Но он, судя по всему, не задержан. Пожилых калининградцев предупредили о возможной опасности.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 637 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты